Система мониторинга gps

Система мониторинга gps

Система спутникового мониторинга gps транспорта предназначена для определения местонахождения единиц транспорта в режиме онлайн,

контроля основных систем автомобилей, выполнения охранных функций и функций безопасности. Система направлена на решение вопросов эффективного планирования работы транспортных предприятий, автоматизации диспетчерской службы и охраны транспорта предприятий.

Система мониторинга gps работает в комплексе со спутниковой навигационной системой GPS\ГЛОНАСС. С помощью данной системы можно определять местоположение объекта, осуществлять контроль скорости, расхода топлива, маршрута движения. Эти данные позволяют повысить доходы автотранспортного предприятия, поднять на должный уровень дисциплину среди водительского состава, создать условия для эффективного использования транспортных средств. Кроме того, система спутникового мониторинга gps позволяет снизить затраты предприятия на приобретение топлива, так как полностью исключаются возможности его хищения со стороны водительского состава. С помощью данной системы, выполняется контроль безопасности транспорта. В случае его отклонения от маршрута или превышения скоростного режима, на диспетчерский пункт поступает соответствующая информация, обладая которой, диспетчер может принять соответствующее решение и воздействовать на транспорт удаленно, например, блокируя двигатель. Внедрение системы позволяет экономить до 25% топлива, а также создать оптимальные условия для безопасного обслуживания транспорта и обеспечение сохранности груза. Вы можете в любой момент знать точное местонахождение машины и контролировать все ее перемещения.

Кроме того, применение современных технологий, при использовании Системы спутникового мониторинга gps транспорта , позволяет отображать весь процесс контроля на карте диспетчерского пункта. Система проста в пользовании и не требует, каких то специальных знаний. Процесс обучения проходит очень быстро и не занимает много времени.

Спутниковый мониторинг gps транспорта, при работе использует систему спутниковой связи GPS. Устройство «Трекер», установленное на автомобиль, передает информацию о своем местоположении , используя сеть сотовой связи, через равные промежутки времени (каждые 5 секунд). Доступ к информации возможен с любого компьютера или мобильного телефона, имеющих подключение к Интернету.

Для передачи данных, системы мониторинга gps транспорта используют различные каналы сотовой мобильной связи: SMS, GPRS, EDGE, data call, а кроме того каналы спутниковой связи inmarsat, iridium. Системы, выполняющие передачу телеметрической информации о работе автотранспорта в режиме онлайн, эффективнее тех, которые осуществляют эту функцию в офф-лайн режиме. К тому же, такие системы быстро окупаемы и экономически выгодные. Стоимость использования каналов сотовой связи не высокая, и в среднем составляет 10-15 рублей за сутки. Кроме того, система способна фиксировать и накапливать в своей памяти информацию о состоянии автомобиля, длительное время сохранять ее и в случае необходимости выдавать в виде письменных отчетов. Подобного рода системы спутникового мониторинга gps транспорта, разработаны и с успехом используются во многих странах, таких как США, Канада, и др. В них используются самые современные и передовые технологии GPS мониторинга грузов, что обеспечивает повышенные условия безопасности при их перевозках, и делает автотранспортные предприятия наиболее привлекательными для клиентов. Используя системы GPS мониторинга, автотранспортные предприятия добиваются значительных экономических успехов, обеспечивающих им надежное и стабильное ведение бизнеса и получение прибыли.