Контроль автомобилей

Контроль автомобилей

На сегодняшний день, вопросы контроля автомобилей довольно актуальны.

Например, в Москве каждый день угоняется порядка 50-ти автомашин в день. Становится довольно опасно оставлять автомобиль без присмотра даже на короткое время. Поэтому, для выполнения функций контроля автомобилей, а именно с целью обезопасить его от угона и краж вещей из салона, применяется GPS система спутникового контроля «Автотрекер». Система отслеживает местоположение автомобиля в режиме онлайн, а также информирует водителя о любых, возникающих угрозах с помощью SMS. Установка и обслуживание системы просты и недороги. В комплект входит: беспроводной блок, скрытно устанавливаемый на автомобиле. Он постоянно передает информацию по каналам спутниковой связи GSM о местонахождении автомобиля и его состоянии. Система снабжается автономным питанием и не зависит от общего питания электрической сети машины. Поэтому, обесточить устройство невозможно. При отключении аккумуляторной батареи, обеспечивается спутниковое слежение за автомобилем на протяжении нескольких часов, что вполне достаточно, для принятия решения. В качестве альтернативы данной системы, является портативный спутниковый GPS-трекер AT-mini. Он довольно компактный, мало весит, и не требует специальной установки. Расположить его можно в любом месте, например, просто оставив в бардачке. Трекер постоянно передает данные о местонахождение автомобиля. Кроме того, прибор оснащен устройством, позволяющим подавать тревожный сигнал на заданные телефоны. Вместе с таким сигналом, автоматически передаются координаты автомобиля. Контроль автомобиля, может выполняться на любом расстоянии.

В системе спутникового контроля автомобилей, а именно в интерфейсе системы GPS мониторинга, появилась еще одна функция. Это отображение транспортных пробок на карте. Такая информация чрезвычайно полезна диспетчерам транспортных предприятий. Она позволяет оперативно реагировать на возникшую ситуацию, внося поправки в маршруты движения транспортных средств, корректируя время выполнения заказа. Кроме того, можно вовремя подключать к выполнению заказа другую машину, выяснять причины задержек, и тд.

Контроль автомобилей для руководителей включает в себя:

1. отчет о скоростном режиме транспортного средства. Он помогает руководству компании принимать меры к недопущению такого рода нарушений, как превышение скорости. К нерадивым водителям принимаются административные меры воздействия. Отчет выполняется в виде текстового файла формата Excel и содержит информацию о дате, времени и месте превышения скорости, показаниях спидометра. Дополнительная наглядность этих сведений добавляется графиком скорости.

2. Составление отчета о стоянках. Он также представлен в формате Excel и содержит , время, дату и место стоянки.

Системы устанавливаются на частные и служебные легковые автомобили, и выполняют функции их охраны. Данные системы позволяют отслеживать местоположение автомобиля, а также выполняют роль спутниковой сигнализации.