Новости Автотрекер.

Новости Автотрекер.

1. Подводя итоги работы Компании «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) за 2010 год можно отметить увеличение общего количества транспортных средств,

на которые установлена система спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «Автотрекер», до 101 тысячи единиц. Как сообщает РНТ, доля компании на российском рынке значительно возросла, в среднем на 5% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в 2010 году, компания значительно расширила свое партнерское участие в регионах страны. Возросло число региональных представительств, которые открыты в 14 городах России. Также возросло количество дилеров компании. К концу 2010 года их насчитывалось 88. Кроме того, компания значительно расширила свое присутствие за рубежом. В настоящее время число зарубежных представительств компании -17.Общее количество регионов Российской Федерации, активно использующих систему «автотрекер» увеличилось до 46.

 

2. С 15 марта 2011 года ожидается начало серийного производства принципиально нового бортового оборудования системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «Автотрекер». Базой для нового оборудования является технологическая платформа АТ-10.

«Автотрекер», это спутниковая навигационная система мониторинга автотранспорта, обеспечивающая контроль позиционирования движущихся наземных объектов в режиме онлайн, с помощью систем ГЛОНАСС и GPS. Система применяется для контроля работы систем отдельных автомобилей, определения их местоположения в любой момент времени, соблюдения маршрута движения, контроля уровня топлива на отдельных автомобилях и т.д. Эти данные позволяют оптимизировать работу транспорта, повысить ответственность персонала предприятия, навести порядок в вопросах дисциплины среди водителей, исключить возможность «левых» рейсов и слива топлива и, в конечном итоге, увеличить прибыль предприятия.

 

Система АТ-10 по своей сути является новым шагом вперед во всей архитектуре бортового оборудования. Бортовые блоки системы АТ-10 объединены с другими элементами системы «Автотрекер» в единую сеть, в которой происходит преобразование электрических сигналов, поступающих от датчиков, в логические. Такая обработка данных позволяет использовать любое количество датчиков и применять любые протоколы при передаче данных. В отличие от своих аналогов, АТ-10 имеет двухпроцессорную архитектуру, со своей операционной системой. Кроме того, имеется система беспроводного подключения датчиков, а также технология «Plug-Play», для подключения дополнительных систем и оборудования. Блок также снабжен защитой от отключения питающей сети. Кроме того, АТ-10 позволяет работать одновременно с несколькими операторами сотовой сети, что позволяет улучшать условия связи в местах плохого покрытия GSM

 

В настоящий момент времени, начался выпуск базовой модели бортового оборудования системы «Автотрекер» В его набор входят: бортовой блок, расширитель портов, беспроводные датчики, модуль для подключения внешнего оборудования. Данное оборудование может с успехом использоваться для школьного транспорта, городского транспорта, работы скорой помощи, для работы транспорта на горнодобывающих предприятиях. Новое бортовое оборудование чрезвычайно надежно, может работать в условиях повышенной влажности, запыленности и в разных климатических зонах. Кроме того, при использовании данного оборудования, многие функции могут выполняться автоматически, а настройки оборудования выполняются проще и точнее. Все это, делает использование нового бортового оборудования, наиболее привлекательным.