Эффект от контроля транспорта

Эффект от контроля транспорта

В настоящее время, контроль транспорта осуществляется различными системами мониторинга, создаваемыми на базе глобальных навигационных систем GPS и ГЛОНАСС.

Система Автотрекер применяется на территории РФ, а так же в некоторых зарубежных странах. Учитывая острую необходимость в контроле своих автотранспортных средств, многие предприятия используют возможности данной системы. С ее помощью, можно осуществлять мониторинг автомобилей в любой точке земного шара, контролировать расход топлива, соблюдение маршрута движения, заправки, слив топлива и так далее.

Спутниковая система GPS АТ-mini осуществляет контроль транспорта в любой точке мира. Работа системы выполняется с помощью веб - интерфейса, и не требует установки дополнительного ПО. Доступ в систему можно выполнить с любого места, для этого достаточно иметь ПК, подключенного к Интернету. Вся собранная информация поступает на диспетчерский пункт, где обрабатывается и формируется в отчеты по заданным параметрам: маршрутам движения, пробегу, расходу горючего и так далее. Таким образом, благодаря системам мониторинга, обеспечивается: повышение качества услуг, безопасность грузоперевозок, снижение издержек, исключение нецелевого использования транспорта, снижение простоев и т.д.

Как показывают расчеты, выполненные на основе статистических данных, благодаря применению систем мониторинга GPS по контролю над транспортом, снижение общих затрат на содержание транспорта, составляет 25%. Благодаря этому, системы очень быстро окупаются. В среднем этот срок составляет около полугода.

В данных системах используется оборудование и комплектующие ведущих мировых компаний, имеющих большой опыт работы в области спутниковой навигации. Все оборудование сертифицированное, и соответствует всем техническим требованиям. Контроль транспорта, выполняемый с помощью спутниковой системы слежения, необходим всем предприятиям, связанным с грузоперевозками. С его помощью вы можете обеспечить полную безопасность автомобиля и перевозимого груза. Это сделает ваше предприятие наиболее привлекательным для клиентов, увеличит грузооборот, а, следовательно, возрастут доходы вашей фирмы. Осуществляя контроль транспорта, вы можете решать вопросы, связанные с обслуживанием автомобилей, это контроль топлива и систем безопасности, которые очень важны для нормальной работы транспортных предприятий. Благодаря контролю транспорта, повышается уровень организации труда на предприятии и эффективность транспортных перевозок, обеспечивается точный контроль расхода топлива, исключается его сливы, предотвращаются хищения и нарушения. В конечном итоге, предприятие начинает работать более стабильно, возрастают его доходы. Это является одним из самых главных аргументов, в пользу использования спутниковых систем мониторинга транспорта.

Еще одна полезная функция контроля транспорта, заключается в обеспечении круглосуточного охранного режима автомобиля. Система позволяет следить за перемещением автомобиля в режиме онлайн и информировать диспетчера обо всех отклонениях от заданного маршрута. Кроме этого, обеспечивается постоянный контроль над сохранностью пломб и запоров, а также замков на дверях машины. В случае попытки взлома или угона, система мгновенно информирует об этом диспетчера, который может влиять на автомобиль удаленно, блокируя двигатель, включая сигнализацию, или вызывая специальные службы. Таким образом, вы всегда можете быть спокойны за автомобиль и сохранность груза.