Wialon мониторинг транспорта

Wialon Hosting

Wialon – многофункциональная система контроля автотранспорта, мобильных и статических устройств и объектов. Уже на протяжении 11 лет присутствует на рынке, география использования Wialon достигла 100 стран мира и расширяется. Более тысячи интеграторов используют Wialon который предоставляет уникальные условия, расширяемые возможности системы и грамотную поддержку.

Wialon - это услуги GPS мониторинга транспорта, аналитика и отчетность.

 

Онлайн контроль транспорта и всех сотрудников

Мониторинг в режиме реального времени – способ повышения эффективности работы автомобильного парка. Множество руководителей, имеющих транспортные активы, и не установившие систему мониторинга, испытывают большие трудности, которые, как правило, сопряжены с неконтролируемым использованием транспортных средств, хищением всех видов топлива и некачественным исполнением сотрудниками своих трудовых обязанностей.

Онлайн GPS контроль автотранспорта и сотрудников с Wialon не только повысит ваши доходы, но и повысит ответственность водителей. Система мониторинга осуществляет контроль множества объектов, с привычного транспорта до домашних животных.

Мониторинг и контроль в режиме реального времени на платформе Wialon позволяет:

 

  • наблюдать за передвижениями объектов и их местонахождением на карте;
  • отслеживать параметры объектов, определенные датчики и их изменения, такие как уровень топлива, температура, скорость движения и т.д.;
  • управлять объектами (автоматическое выполнение заданий, выполнение команд) и водителями (звонки, SMS, назначения);
  • контролировать активности объекта и получать уведомления об изменении;
  • мониторинг движения автотранспорта по заложенному маршруту;
  • преобразовывать принятые от объекта данные в различных отчетах (графики, таблицы) и многое другое.

 

Контроль расхода топлива

Компании и предприятия, использующие ресурсы автопарка, уже наверняка столкнулись с идеей контроля расхода топлива. И конечно этому есть банальное объяснение: почти половина затрат на содержание автотранспорта используется на топливную составляющую. Система мониторинга GPS / Глонасс – необходимое решение для оптимизации и контроля этих расходов.

Система контроля топлива работает на данных, которые поступают от специализированных датчиков уровня топлива, установленных в баках автотранспортного средства, или по данным бортового компьютера автомобиля. Данные передаются в систему мониторинга и помогают зафиксировать заправки и слив, контролировать расход и выявлять пережог топлива. На практике установлено, системы спутникового мониторинга транспорта Wialon с подключенным контролем топлива окупается уже через 3-5 месяцев.

Для контроля Wialon считывает данные с датчика уровня топлива (ДУТ) или бортового компьютера автомобиля (CAN).

Wialon поддерживает более 2 000 типов оборудования мониторинга и датчиков. В большинстве случаев интегратор Wialon сам решает, необходима установка нового оборудование или использовать устройства, которые уже имеются у клиента.

Сегодня мы уже полностью контролируем технику таких типов как автомобили, спецтехника, стационарные объекты, эксклюзивная техника (тепловозы, карьерные зем. снаряды), людей – для любой интеграции подбирается подходящий трекер. А дополнительные датчики покажут положение механизмов, наклон, температуру, вес и остальные параметры мониторинга.


Узнайте, работает ли ваше оборудование с Wialon.

 


Платформа для разработки


Wialon легко интегрируется с другими системами и может использоваться в системах учета предприятия.

Открытый API интегрирует Wialon в другие сервисы – от простых и специализированных решений.

Wialon учитывает 99% необходимостей клиента в спутниковом мониторинге. Оставшийся один процент у любого бизнеса индивидуален, эти специализированные задачи решаются 20-ю веб-приложениями подключенными к нему.

Wialon работает на любой операционной системе: Windows, Linux, MacOS – нет разницы. Для доступа к системе Вам потребуется только браузер.

Имеются решения и для мобильных платформ, в них предусмотрен основной функционал системы Wialon/

Уведомления под средством email, SMS или мобильных пуш-ап сообщений расскажут о том, что творится с объектами мониторинга.

Wialon – наиболее удачное решение для спутникового GPS или ГЛОНАСС отслеживания транспорта, мобильных и стационарных объектов. В зависимости от потребности и целей GPS мониторинга используется ✔Wialon Hosting либо ✔Wialon Local.

Wialon Hosting система GPS/Глонасс мониторинга транспорта и сотрудников